FijiFootball.com.fj > Competition
Coupe de Nouvelle-Calédonie Futsal 2018

Coupe de Nouvelle-Calédonie Futsal 2018

Match Day 1 Report
Match 5 28.07.2018. 28.07.2018. 11:00
Salle omnisports de Voh
ET. S. HOUAILOU 7 : 3 (7:3) AS WETR
Match 3 28.07.2018. 28.07.2018. 12:00
Salle omnisports ANEWY
AS PAITA FUTSAL 7 : 3 (7:3) SCO KARTIER NORD
Match 1 28.07.2018. 28.07.2018. 12:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
FC FERRAND 5 : 3 (5:3) DUMBEA FC
Match 6 28.07.2018. 28.07.2018. 13:00
Salle omnisports de Voh
Hienghène Sport 9 : 8 (9:8) J.S. TRAPUT
Match 4 28.07.2018. 28.07.2018. 14:00
Salle omnisports ANEWY
ASPTT NOUMEA 10 : 2 (10:2) ENT. S. DE WACAELE
Match 2 28.07.2018. 28.07.2018. 14:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE 9 : 4 (9:4) AS KOUMAC
Match 7 28.07.2018. 28.07.2018. 15:00
Salle omnisports de Voh
AS RIW1X 3 : 2 PEN 5:5 (5:5) AMIPIL ENTENTE NE DREHU
Match 8 29.07.2018. 29.07.2018. 13:00
Stade de Hnassé
ZEOLIL FUTSAL 2 : 4 (2:4) OLYMPIQUE
Match Day 2 Report
Match 9 09.09.2018. 09.09.2018. 09:00
Salle omnisports ANEWY
AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE 9 : 3 (9:3) ASPTT NOUMEA
Match 10 09.09.2018. 09.09.2018. 11:00
Salle omnisports ANEWY
FC FERRAND 0 : 2 PEN 3:3 (3:3) AS PAITA FUTSAL
Match 11 09.09.2018. 09.09.2018. 13:00
Salle omnisports ANEWY
OLYMPIQUE 10 : 2 (10:2) ET. S. HOUAILOU
Match 12 23.10.2018. 23.10.2018. 18:00
Salle omnisports de Ponérihouen
AS RIW1X 9 : 0 (9:0) Hienghène Sport
Match Day 3 Report
Match 13 27.10.2018. 27.10.2018. 12:00
Salle Omnisports de La Foa
AS PAITA FUTSAL 0 : 2 (0:2) OLYMPIQUE
Match 14 27.10.2018. 27.10.2018. 14:00
Salle Omnisports de La Foa
AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE 6 : 5 (6:5) AS RIW1X
Match Day 4 Report
Match 15 09.12.2018. 09.12.2018. 10:00
Salle omnisports ANEWY
OLYMPIQUE 3 : 2 (3:2) AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE
# Club Tot Won Draw Lost G+ G- GD Pt
1 OLYMPIQUE 4 4 0 0 19 6 13 12
2 AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE 4 3 0 1 26 15 11 9
3 AS RIW1X 3 1 0 1 19 11 8 5
4 AS PAITA FUTSAL 3 1 0 1 10 8 2 5
5 FC FERRAND 2 1 0 0 8 6 2 4
6 ASPTT NOUMEA 2 1 0 1 13 11 2 3
7 ET. S. HOUAILOU 2 1 0 1 9 13 -4 3
8 Hienghène Sport 2 1 0 1 9 17 -8 3
9 AMIPIL ENTENTE NE DREHU 1 0 0 0 5 5 0 1
10 J.S. TRAPUT 1 0 0 1 8 9 -1 0
11 DUMBEA FC 1 0 0 1 3 5 -2 0
12 ZEOLIL FUTSAL 1 0 0 1 2 4 -2 0
13 AS WETR 1 0 0 1 3 7 -4 0
14 SCO KARTIER NORD 1 0 0 1 3 7 -4 0
15 AS KOUMAC 1 0 0 1 4 9 -5 0
16 ENT. S. DE WACAELE 1 0 0 1 2 10 -8 0
6 Goals
Jean Philippe SELE (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE)
5 Goals
Alain LEVY (Hienghène Sport), Pierre NOEL (FC FERRAND), Romain GUITTON (AS PAITA FUTSAL)
4 Goals
Anicet JIAKO (AS RIW1X), Baptiste DAGORN (OLYMPIQUE), Gabriel David RARUA (OLYMPIQUE), Jason SABLAN (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Joel DJAMOET (ASPTT NOUMEA), Mainon Isidore KAOUWI (ET. S. HOUAILOU), Raymond GORODJA (AS RIW1X)
3 Goals
Auguste Martial Doui MOENTEAPO (AS RIW1X), Azer XUMA (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Eric SAIHULIWA (OLYMPIQUE), Georgy BAMY (Hienghène Sport), Louis Eddy WAISHITINE (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Marcel Akissa HNEPEUNE (ASPTT NOUMEA), Rene SAWAZA (AMIPIL ENTENTE NE DREHU), Valerian MICHALAK (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE)
2 Goals
Andre Johanes PONIDJA (AS RIW1X), Christopher GOPE FENEPEJ (DUMBEA FC), Jacques ILENGO (J.S. TRAPUT), James NAMULI (ASPTT NOUMEA), Jean Emmanuel Thomas WASSIN (ASPTT NOUMEA), Joseph LUENU (J.S. TRAPUT), Kevin DONGOC (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Patrick WAJOKA (J.S. TRAPUT), Romuald Andre PURUE (AS RIW1X), Stan GUATHOTI (AS KOUMAC), Stephen SILAS (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE)
1 Goal
Andre Oue GOROBOREDJO (ET. S. HOUAILOU), Benoit JUILLERAC (DUMBEA FC), Charlemagne WAHEO (AS WETR), Christopher Kuane CAWA (OLYMPIQUE), Cope Oberlin QENEGEI (AMIPIL ENTENTE NE DREHU), Corentin BOBICHON (FC FERRAND), David VONITISHIZENOKI (ET. S. HOUAILOU), Edouard WENAHIN (ASPTT NOUMEA), Edouard JEWINE (ENT. S. DE WACAELE), Emmanuel Alfred DIAINVILLE (OLYMPIQUE), Ferrand QALA (ZEOLIL FUTSAL), Gabriel Isidore HNAUTRA (J.S. TRAPUT), Georges TOTO (ZEOLIL FUTSAL), Gleen BOUTEILLE (AS PAITA FUTSAL), Gregory WAIKATA (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Jean Francois Hnawia HAMOU (AMIPIL ENTENTE NE DREHU), Jean Michel MAYAT (Hienghène Sport), Julien DELAPLANE (AS PAITA FUTSAL), Julien DRUDRI (AS KOUMAC), Karel OUNEMOA (ET. S. HOUAILOU), Lucien Victor GEIHAZE (AS WETR), Ludovic HAEWENG (OLYMPIQUE), Maurice Georges HAMU (SCO KARTIER NORD), Nathanael ATINOUA (SCO KARTIER NORD), Nicolas CHAILLOU (OLYMPIQUE), Nicolas XANATRE (OLYMPIQUE), Noel Ihage XOWIE (AS WETR), Ohlen GOUROU (AS PAITA FUTSAL), Paul Ezechiel GOROU (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Philemon Tyeou WAKA-CEOU (ET. S. HOUAILOU), Pierre Louis MICHALAK (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Ridge Jone UE (FC FERRAND), Robert JEWINE (ENT. S. DE WACAELE), Romaric MAHO (SCO KARTIER NORD), Simon JIAKO (AS RIW1X), Stephane HAOCAS (ASPTT NOUMEA), Theodore MONTEAPO (AS RIW1X), Thimotee Pierre DELAUNAY (OLYMPIQUE), Théophile SONG (AS PAITA FUTSAL), Tony TIDJINE (AS PAITA FUTSAL), Waheo KOIDRUN (J.S. TRAPUT), Wayo Billy Dan Poya TEIN (AS KOUMAC), Yohan GARIN (FC FERRAND), Yvann Kaiel POUROUORO (ET. S. HOUAILOU)