FijiFootball.com.fj > Competition
Championnat Super Ligue Futsal 2018

Championnat Super Ligue Futsal 2018

Match Day 1 Report
Match 4 14.04.2018. 14.04.2018. 11:00
Salle omnisports ANEWY
FC FERRAND 5 : 4 (4:4) AS RIW1X
Match 2 14.04.2018. 14.04.2018. 11:00
Stade de Hnassé
AMIPIL ENTENTE NE DREHU 1 : 11 (1:11) OLYMPIQUE
Match 3 14.04.2018. 14.04.2018. 11:00
Salle omnisports ANEWY
SCO KARTIER NORD 2 : 2 (2:2) ET. S. HOUAILOU
Match 5 14.04.2018. 14.04.2018. 11:00
Salle omnisports ANEWY
AS WETR 3 : 9 (3:9) AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE
Match 1 21.04.2018. 21.04.2018. 12:00
Stade de Hnassé
ZEOLIL FUTSAL 3 : 8 (3:8) ASPTT NOUMEA
Match Day 2 Report
Match 10 22.04.2018. 22.04.2018. 10:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE 3 : 4 (3:4) SCO KARTIER NORD
Match 8 22.04.2018. 22.04.2018. 10:00
Salle omnisports de Ponérihouen
ET. S. HOUAILOU 1 : 4 (1:4) FC FERRAND
Match 7 22.04.2018. 22.04.2018. 10:00
Stade de Hnassé
AMIPIL ENTENTE NE DREHU 3 : 5 (3:5) ASPTT NOUMEA
Match 6 22.04.2018. 22.04.2018. 10:00
Stade de Hnassé
ZEOLIL FUTSAL 2 : 4 (2:4) OLYMPIQUE
Match 9 22.04.2018. 22.04.2018. 10:00
Salle omnisports de Ponérihouen
AS RIW1X 5 : 2 (5:2) AS WETR
Match Day 3 Report
Match 12 05.05.2018. 05.05.2018. 15:00
Salle omnisports ANEWY
FC FERRAND 7 : 3 (7:3) AMIPIL ENTENTE NE DREHU
Match 15 05.05.2018. 05.05.2018. 15:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE 7 : 4 (7:4) AS RIW1X
Match 11 05.05.2018. 05.05.2018. 15:00
Salle omnisports ANEWY
SCO KARTIER NORD 3 : 4 (2:1) ZEOLIL FUTSAL
Match 13 05.05.2018. 05.05.2018. 15:00
Salle omnisports ANEWY
ASPTT NOUMEA 3 : 2 (3:2) OLYMPIQUE
Match 14 05.05.2018. 05.05.2018. 15:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
AS WETR 3 : 4 (3:4) ET. S. HOUAILOU
Match Day 4 Report
Match 16 19.05.2018. 19.05.2018. 11:00
Salle omnisports ANEWY
FC FERRAND 6 : 3 (3:1) ZEOLIL FUTSAL
Match 18 19.05.2018. 19.05.2018. 11:00
Salle omnisports ANEWY
OLYMPIQUE 6 : 4 (4:3) AS WETR
Match 17 19.05.2018. 19.05.2018. 11:00
Salle omnisports ANEWY
SCO KARTIER NORD 5 : 1 (2:1) AMIPIL ENTENTE NE DREHU
Match 19 19.05.2018. 19.05.2018. 11:00
Salle omnisports de Ponérihouen
ET. S. HOUAILOU 4 : 7 (2:5) AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE
Match 20 19.05.2018. 19.05.2018. 11:00
Salle omnisports de Ponérihouen
AS RIW1X 4 : 6 (4:5) ASPTT NOUMEA
Match Day 5 Report
Match 24 02.06.2018. 02.06.2018. 11:00
Stade de Hnassé
ZEOLIL FUTSAL 4 : 10 (4:10) AMIPIL ENTENTE NE DREHU
Match 21 02.06.2018. 02.06.2018. 11:00
Salle omnisports ANEWY
ASPTT NOUMEA 3 : 6 (3:6) AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE
Match 23 02.06.2018. 02.06.2018. 11:00
Salle omnisports ANEWY
SCO KARTIER NORD 2 : 6 (1:5) AS WETR
Match 22 02.06.2018. 02.06.2018. 11:00
Salle omnisports ANEWY
OLYMPIQUE 3 : 2 (3:2) FC FERRAND
Match 25 02.06.2018. 02.06.2018. 11:00
Salle omnisports de Ponérihouen
ET. S. HOUAILOU 4 : 3 (3:2) AS RIW1X
Match Day 6 Report
Match 28 16.06.2018. 16.06.2018. 11:00
Salle omnisports ANEWY
OLYMPIQUE 3 : 4 (3:4) AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE
Match 26 16.06.2018. 16.06.2018. 12:00
Salle omnisports de Voh
ET. S. HOUAILOU 9 : 5 (9:5) ZEOLIL FUTSAL
Match 30 16.06.2018. 16.06.2018. 13:00
Salle omnisports ANEWY
FC FERRAND 4 : 5 (4:5) AS WETR
Match 27 16.06.2018. 16.06.2018. 14:00
Salle omnisports de Voh
AS RIW1X 2 : 6 (2:6) AMIPIL ENTENTE NE DREHU
Match 29 16.06.2018. 16.06.2018. 15:00
Salle omnisports ANEWY
ASPTT NOUMEA 6 : 2 (6:2) SCO KARTIER NORD
Match Day 7 Report
Match 31 17.06.2018. 17.06.2018. 09:00
Salle omnisports de Voh
AS RIW1X 6 : 5 (6:5) ZEOLIL FUTSAL
Match 32 17.06.2018. 17.06.2018. 12:00
Salle omnisports de Voh
ET. S. HOUAILOU 1 : 3 (1:3) AMIPIL ENTENTE NE DREHU
Match 33 23.06.2018. 23.06.2018. 11:00
Salle omnisports ANEWY
OLYMPIQUE 3 : 4 (3:4) SCO KARTIER NORD
Match 34 23.06.2018. 23.06.2018. 13:00
Salle omnisports ANEWY
FC FERRAND 5 : 6 (5:6) AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE
Match 35 23.06.2018. 23.06.2018. 15:00
Salle omnisports ANEWY
ASPTT NOUMEA 1 : 4 (1:4) AS WETR
Match Day 8 Report
Match 38 07.07.2018. 07.07.2018. 11:00
Salle omnisports ANEWY
ASPTT NOUMEA 5 : 2 (5:2) ET. S. HOUAILOU
Match 36 07.07.2018. 07.07.2018. 12:00
Stade de Hnassé
ZEOLIL FUTSAL 1 : 9 (1:9) AS WETR
Match 37 07.07.2018. 07.07.2018. 14:00
Stade de Hnassé
AMIPIL ENTENTE NE DREHU 0 : 9 (0:9) AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE
Match 39 08.07.2018. 08.07.2018. 11:00
Salle omnisports ANEWY
OLYMPIQUE 5 : 3 (5:3) AS RIW1X
Match 40 08.07.2018. 08.07.2018. 15:00
Salle omnisports ANEWY
SCO KARTIER NORD 3 : 4 (3:4) FC FERRAND
Match Day 9 Report
Match 41 08.07.2018. 08.07.2018. 10:00
Stade de Hnassé
ZEOLIL FUTSAL 2 : 7 (2:7) AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE
Match 42 08.07.2018. 08.07.2018. 12:00
Stade de Hnassé
AMIPIL ENTENTE NE DREHU 5 : 5 (5:5) AS WETR
Match 45 04.08.2018. 04.08.2018. 11:00
Salle omnisports ANEWY
FC FERRAND 6 : 3 (6:3) ASPTT NOUMEA
Match 43 04.08.2018. 04.08.2018. 12:00
Salle omnisports de Voh
ET. S. HOUAILOU 0 : 4 (0:4) OLYMPIQUE
Match 44 04.08.2018. 04.08.2018. 14:00
Salle omnisports de Voh
AS RIW1X 1 : 7 (1:7) SCO KARTIER NORD
Match Day 10 Report
Match 49 18.08.2018. 18.08.2018. 12:00
Salle omnisports de Voh
ET. S. HOUAILOU 2 : 4 (2:4) SCO KARTIER NORD
Match 47 18.08.2018. 18.08.2018. 13:00
Salle omnisports ANEWY
OLYMPIQUE 6 : 2 (6:2) AMIPIL ENTENTE NE DREHU
Match 50 18.08.2018. 18.08.2018. 14:00
Salle omnisports de Voh
AS RIW1X 2 : 6 (2:6) FC FERRAND
Match 48 18.08.2018. 18.08.2018. 15:00
Salle omnisports ANEWY
AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE 13 : 2 (13:2) AS WETR
Match 46 22.09.2018. 22.09.2018. 14:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
ASPTT NOUMEA 6 : 4 (6:4) ZEOLIL FUTSAL
Match Day 11 Report
Match 51 25.08.2018. 25.08.2018. 11:00
Salle omnisports ANEWY
OLYMPIQUE 2 : 2 (2:2) ZEOLIL FUTSAL
Match 54 25.08.2018. 25.08.2018. 12:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
AS WETR 7 : 4 (7:4) AS RIW1X
Match 53 25.08.2018. 25.08.2018. 13:00
Salle omnisports ANEWY
FC FERRAND 4 : 5 (4:5) ET. S. HOUAILOU
Match 55 25.08.2018. 25.08.2018. 14:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
SCO KARTIER NORD 3 : 8 (3:8) AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE
Match 52 27.10.2018. 27.10.2018. 10:15
Salle Omnisports de La Foa
ASPTT NOUMEA 10 : 2 (10:2) AMIPIL ENTENTE NE DREHU
Match Day 12 Report
Match 58 15.09.2018. 15.09.2018. 12:00
Salle omnisports de Ponérihouen
ET. S. HOUAILOU 6 : 15 (6:15) AS WETR
Match 59 15.09.2018. 15.09.2018. 14:00
Salle omnisports de Ponérihouen
AS RIW1X 4 : 7 (4:7) AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE
Match 56 29.09.2018. 29.09.2018. 12:00
Stade de Hnassé
ZEOLIL FUTSAL 7 : 7 (7:7) SCO KARTIER NORD
Match 57 29.09.2018. 29.09.2018. 14:00
Stade de Hnassé
AMIPIL ENTENTE NE DREHU 3 : 8 (3:8) FC FERRAND
Match 60 13.10.2018. 13.10.2018. 17:00
Salle des Sports Païta Village
OLYMPIQUE 7 : 2 (7:2) ASPTT NOUMEA
Match Day 13 Report
Match 63 29.09.2018. 29.09.2018. 10:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE 21 : 1 (21:1) ET. S. HOUAILOU
Match 64 29.09.2018. 29.09.2018. 12:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
ASPTT NOUMEA 7 : 6 (7:6) AS RIW1X
Match 65 29.09.2018. 29.09.2018. 14:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
AS WETR 2 : 4 (2:4) OLYMPIQUE
Match 61 30.09.2018. 30.09.2018. 10:00
Stade de Hnassé
ZEOLIL FUTSAL 3 : 6 (3:6) FC FERRAND
Match 62 30.09.2018. 30.09.2018. 12:15
Stade de Hnassé
AMIPIL ENTENTE NE DREHU 1 : 6 (1:6) SCO KARTIER NORD
Match Day 14 Report
Match 68 07.10.2018. 07.10.2018. 10:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE 7 : 4 (7:4) ASPTT NOUMEA
Match 69 07.10.2018. 07.10.2018. 12:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
FC FERRAND 4 : 3 (4:3) OLYMPIQUE
Match 70 07.10.2018. 07.10.2018. 14:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
AS WETR 10 : 7 (10:7) SCO KARTIER NORD
Match 66 25.11.2018. 25.11.2018. 13:00
Stade de Hnassé
AMIPIL ENTENTE NE DREHU 6 : 11 (6:11) ZEOLIL FUTSAL
Match 91 06.12.2018. 06.12.2018. 18:00
Salle omnisports de Ponérihouen
AS RIW1X 6 : 3 (6:3) ET. S. HOUAILOU
Match Day 15 Report
Match 74 20.10.2018. 20.10.2018. 12:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
SCO KARTIER NORD 4 : 5 (4:5) ASPTT NOUMEA
Match 71 20.10.2018. 20.10.2018. 12:00
Stade de Hnassé
ZEOLIL FUTSAL 4 : 1 (4:1) ET. S. HOUAILOU
Match 73 20.10.2018. 20.10.2018. 14:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
AS WETR 9 : 3 (9:3) FC FERRAND
Match 72 20.10.2018. 20.10.2018. 14:00
Stade de Hnassé
AMIPIL ENTENTE NE DREHU 3 : 5 (3:5) AS RIW1X
Match 75 14.11.2018. 14.11.2018. 19:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE 5 : 6 (5:6) OLYMPIQUE
Match Day 16 Report
Match 76 21.10.2018. 21.10.2018. 07:00
Stade de Hnassé
ZEOLIL FUTSAL 5 : 4 (5:4) AS RIW1X
Match 77 21.10.2018. 21.10.2018. 09:00
Stade de Hnassé
AMIPIL ENTENTE NE DREHU 2 : 11 (2:11) ET. S. HOUAILOU
Match 78 03.11.2018. 03.11.2018. 11:00
Salle omnisports ANEWY
SCO KARTIER NORD 1 : 8 (1:8) OLYMPIQUE
Match 79 03.11.2018. 03.11.2018. 13:00
Salle omnisports ANEWY
AS WETR 1 : 11 (1:11) ASPTT NOUMEA
Match 80 03.11.2018. 03.11.2018. 15:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE 5 : 1 (5:1) FC FERRAND
Match Day 17 Report
Match 81 17.11.2018. 17.11.2018. 11:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
AS WETR 7 : 7 (7:7) ZEOLIL FUTSAL
Match 84 17.11.2018. 17.11.2018. 12:00
Salle omnisports de Ponérihouen
ET. S. HOUAILOU 1 : 4 (1:4) ASPTT NOUMEA
Match 82 17.11.2018. 17.11.2018. 13:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE 6 : 2 (6:2) AMIPIL ENTENTE NE DREHU
Match 85 17.11.2018. 17.11.2018. 14:00
Salle omnisports de Ponérihouen
AS RIW1X 6 : 4 (6:4) OLYMPIQUE
Match 83 17.11.2018. 17.11.2018. 15:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
FC FERRAND 3 : 5 (3:5) SCO KARTIER NORD
Match Day 18 Report
Match 86 01.12.2018. 01.12.2018. 09:00
Salle omnisports Université de la Nouvelle-Calédonie
AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE 2 : 3 (2:3) ZEOLIL FUTSAL
Match 87 01.12.2018. 01.12.2018. 11:00
Salle omnisports ANEWY
AS WETR 19 : 5 (19:5) AMIPIL ENTENTE NE DREHU
Match 88 01.12.2018. 01.12.2018. 13:00
Salle omnisports ANEWY
OLYMPIQUE 6 : 3 (6:3) ET. S. HOUAILOU
Match 89 01.12.2018. 01.12.2018. 15:00
Salle omnisports ANEWY
SCO KARTIER NORD 2 : 4 (2:4) AS RIW1X
Match 90 01.12.2018. 01.12.2018. 17:00
Salle omnisports ANEWY
ASPTT NOUMEA 7 : 1 (7:1) FC FERRAND
# Club Tot Won Draw Lost G+ G- GD Pt
1 AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE 21 18 0 3 156 66 90 72
2 OLYMPIQUE 21 15 1 5 103 54 49 62
3 ASPTT NOUMEA 20 14 0 6 109 76 33 56
4 FC FERRAND 20 11 0 8 87 79 8 43
5 AS WETR 19 9 2 8 116 104 12 40
6 AS RIW1X 21 7 0 13 92 102 -10 32
7 SCO KARTIER NORD 19 7 2 10 74 85 -11 32
8 ZEOLIL FUTSAL 19 5 3 11 77 107 -30 26
9 ET. S. HOUAILOU 20 6 1 13 69 115 -46 26
10 AMIPIL ENTENTE NE DREHU 19 3 1 14 63 136 -73 13
31 Goals
Pierre NOEL (FC FERRAND)
28 Goals
Marcel Akissa HNEPEUNE (ASPTT NOUMEA)
23 Goals
Uge Ferdinand Gilles QENEGEIE (AS WETR)
22 Goals
Valerian MICHALAK (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE)
20 Goals
Lucien Victor GEIHAZE (AS WETR)
19 Goals
James NAMULI (ASPTT NOUMEA)
18 Goals
Jean Philippe SELE (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Raymond GORODJA (AS RIW1X)
17 Goals
Jason SABLAN (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Nathanael ATINOUA (SCO KARTIER NORD), Rene SAWAZA (AMIPIL ENTENTE NE DREHU)
16 Goals
Ferrand QALA (ZEOLIL FUTSAL), Gabriel David RARUA (OLYMPIQUE)
14 Goals
Andre Johanes PONIDJA (AS RIW1X)
13 Goals
Andre Kaeles HAMA (AS WETR), Leonard Watroie NGANYANE (ZEOLIL FUTSAL), Rene ATREWE (AMIPIL ENTENTE NE DREHU)
12 Goals
Anicet JIAKO (AS RIW1X), Christopher Kuane CAWA (OLYMPIQUE), Joel DJAMOET (ASPTT NOUMEA), Mainon Isidore KAOUWI (ET. S. HOUAILOU), Romuald Andre PURUE (AS RIW1X)
11 Goals
Alain KECINE (AS WETR), Jean Baptiste WAITREU (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Landry PARAWI (ET. S. HOUAILOU), Stephen SILAS (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE)
10 Goals
Charlemagne WAHEO (AS WETR), Eric SAIHULIWA (OLYMPIQUE), Jules Marcel Hnaqako WIWANE (ZEOLIL FUTSAL), Vincent PROUVEUR (FC FERRAND)
9 Goals
Azer XUMA (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Maurice Georges HAMU (SCO KARTIER NORD), Romaric MAHO (SCO KARTIER NORD)
8 Goals
Gregory WAIKATA (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Joseph Ofe Wenethene BOLE (AS WETR), Louis Eddy WAISHITINE (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Simon JIAKO (AS RIW1X), Stevens GUILLEMAIN (SCO KARTIER NORD)
7 Goals
Edouard WENAHIN (ASPTT NOUMEA), Jean Emmanuel Thomas WASSIN (ASPTT NOUMEA), Stanley TIDJINE (AS WETR)
6 Goals
Alfred PASSA (SCO KARTIER NORD), Christophe KAUSUO (FC FERRAND), Enrick PAILLANDI (FC FERRAND), Glenn HNANGANYAN (FC FERRAND), Julien Nakaune WALLES (OLYMPIQUE), Vincent DIAINVILLE (OLYMPIQUE), Yvann Kaiel POUROUORO (ET. S. HOUAILOU)
5 Goals
Alexandre BOURLES (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Baptiste DAGORN (OLYMPIQUE), Ernest ATINOUA (SCO KARTIER NORD), Gabriel AREUI (SCO KARTIER NORD), Hnaonine QENEGEIE (AS WETR), Jacques WALONE (AS WETR), Ludovic HAEWENG (OLYMPIQUE), Noel Ihage XOWIE (AS WETR), Nolwen Moise Tiapy GOROBOREDJO (ET. S. HOUAILOU), Sineiko NGANYANE (ZEOLIL FUTSAL)
4 Goals
Christopher Daniel ZATROTRO (AS WETR), Naulue Jean Naba IWEDE (ZEOLIL FUTSAL), Nicolas CHAILLOU (OLYMPIQUE), Nicolas XANATRE (OLYMPIQUE), Paly Marcel PABOU (ET. S. HOUAILOU), Paul Ezechiel GOROU (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Wahnawe Joshua THUPAKO (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Yann Kodrue WAHEO (AMIPIL ENTENTE NE DREHU)
3 Goals
Andre WEJIEME (AMIPIL ENTENTE NE DREHU), Auguste Martial Doui MOENTEAPO (AS RIW1X), Aymerick Joachim Tain FOCHI (FC FERRAND), Charly MILIE (SCO KARTIER NORD), Cope Oberlin QENEGEI (AMIPIL ENTENTE NE DREHU), Daniel WAOUKA (AMIPIL ENTENTE NE DREHU), Didier QALA (ZEOLIL FUTSAL), Dominique Wathatrij UMAKO (ZEOLIL FUTSAL), Donovan ZATROTRO (AS WETR), Emmanuel Alfred DIAINVILLE (OLYMPIQUE), Georges TOTO (ZEOLIL FUTSAL), Gerard Franck BOUTEILLER (AS RIW1X), Hadrien FLOT (OLYMPIQUE), Hary HMALOKO (ASPTT NOUMEA), Ignace AIMOA (ET. S. HOUAILOU), Jacques Thain CILAKO (ZEOLIL FUTSAL), Jean Luc HAOCAS (AMIPIL ENTENTE NE DREHU), Jerome BERTRAND (OLYMPIQUE), Jerome David Philippe PAIMEN (ET. S. HOUAILOU), Joel ZEOULA (AMIPIL ENTENTE NE DREHU), Josepho BAHORMAL (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Loic Yann CAUNES (ET. S. HOUAILOU), Mane Gregory HNEPEUNE (ASPTT NOUMEA), Mathieu Lucovic WASSIN (ASPTT NOUMEA), Noel LALIE (ZEOLIL FUTSAL), Pierre Louis MICHALAK (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Stanley Jean Pierre LOLOHEA (FC FERRAND), Steeve Enrico Wenice HMAE (ET. S. HOUAILOU), Stephane HAOCAS (ASPTT NOUMEA), Stevens MBOUERI (FC FERRAND), Thimotee Pierre DELAUNAY (OLYMPIQUE), Yohan SIO (SCO KARTIER NORD)
2 Goals
Adolphe Wabole WAREKAICANE (ASPTT NOUMEA), Batiste Alex Atea OYE (ET. S. HOUAILOU), Corentin BOBICHON (FC FERRAND), Damien Marcel LEGENNE (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Danick WAHEA (FC FERRAND), Dominique Jean OUNEI (ASPTT NOUMEA), Emmerick Waxanemue HAMOU (AMIPIL ENTENTE NE DREHU), Gerard Hugues KOEA (ET. S. HOUAILOU), Guy KUGOGNE (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Jean Francois Hnawia HAMOU (AMIPIL ENTENTE NE DREHU), Jean Louis PIEPE (ASPTT NOUMEA), Jules Florent Oue OYE (ET. S. HOUAILOU), Kevin DONGOC (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Philippe WEJIEME (ASPTT NOUMEA), Ridge Jone UE (FC FERRAND), Robert Walone Sebastien SIO (ZEOLIL FUTSAL)
1 Goal
Abdelkader MOUMENE (OLYMPIQUE), Albert Kotren HAEWENG (ASPTT NOUMEA), Alexandre BOVRLES (AS UNIVERSITE NOUVELLE CALEDONIE), Armeur Wahid BEN (OLYMPIQUE), Arnaud LLAMBRICH (FC FERRAND), Ben Warren WAMOWE (ASPTT NOUMEA), Benjamin THAHNAENA (AMIPIL ENTENTE NE DREHU), Charles Kecine XOLAWAWA (ZEOLIL FUTSAL), Christophe HAOCAS (AMIPIL ENTENTE NE DREHU), Daniel QALA (ZEOLIL FUTSAL), Daniel Wacapo PASSA (ZEOLIL FUTSAL), Didier HAGO (AMIPIL ENTENTE NE DREHU), Dominique Honapo TAINE (AMIPIL ENTENTE NE DREHU), Dylan Robert Tiapy OUMATTU (ET. S. HOUAILOU), Edouard KALOIE (ZEOLIL FUTSAL), Gaspard QALA (ZEOLIL FUTSAL), Georges MITRIDE (ET. S. HOUAILOU), Jean Jacques HAEWENG (AMIPIL ENTENTE NE DREHU), Jeremy Andre PELLERIN (OLYMPIQUE), Jimmy WILLIAMS (ET. S. HOUAILOU), Julien BESSIERES-TANE (SCO KARTIER NORD), Karel OUNEMOA (ET. S. HOUAILOU), Michel BENE (SCO KARTIER NORD), Mickael POMA (AS RIW1X), Olivier BEARUNE (OLYMPIQUE), Rocky SAULIA (SCO KARTIER NORD), Theodore MONTEAPO (AS RIW1X), Theophile Ngoneime IJEZIE (ZEOLIL FUTSAL), Thibault Eric MORISSE (ZEOLIL FUTSAL), Victor Dawan SELEFEN (SCO KARTIER NORD), Watre NUI (OLYMPIQUE), Yashide AUSU (ZEOLIL FUTSAL), Yohan GARIN (FC FERRAND)